Циклон-тест 
Назад к списку

Международный военно-технический форум "Армия-2022"

Восьмой Международный военно-технический форум "Армия" завершил свою работу. Мероприятия форума прошли в период с 15 по 21 августа на объектах Военно-патриотического парка культуры и отдыха Вооруженных сил Российской Федерации "Патриот", полигоне Алабино, аэродроме Кубинка, а также на 35 площадках в военных округах и на Северном флоте, более чем в 30 субъектах России.


 

Как отмечает военное ведомство, в мероприятии приняли участие 1 497 предприятий и организаций, которые представили 28 536 образцов продукции военного и двойного назначения, при этом в работе форума приняли участие представители 85 иностранных государств, направившие свои официальные военные делегации. 

Общее количество представителей иностранных военных ведомств составило более 700 человек. Было проведено 160 двусторонних встреч с иностранными партнерами. А Белоруссия, Иран и Китай представили собственные национальные выставочные экспозиции. 

Формат форума предусматривал выставочные экспозиции, демонстрационные и научно-деловые программы, а также культурно-художественные мероприятия. Статические экспозиции на центральной выставочной площадке были сформированы в павильонах и на открытых площадках Конгрессно-выставочного центра "Патриот", полигона Алабино и аэродрома Кубинка. Всего в рамках статического показа была представлена 351 единица серийных образцов вооружения, военной и специальной техники из наличия Министерства обороны Российской Федерации.